Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 декабря 2022 года В Балахне прошла акция «Один день с участковым уполномоченным полиции»

В Балахне состоялась акция «Один день с участковым уполномоченным полиции», в которой приняли участие председатель Общественного совета при Отделе МВД России «Балахнинский» Николай Кознов и журналисты газеты «Рабочая Балахна».

Участники акции провели день вместе с участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России «Балахнинский» капитаном полиции Дмитрием Звоновым, познакомились со спецификой и условиями его работы.

Рабочий день участкового уполномоченного полиции начался с проведения экскурсии по участковому пункту полиции, в ходе которой он познакомил общественника и журналистов с особенностями направления деятельности участковых, после чего председатель Общественного совета и журналисты приняли участие в приеме граждан.

Далее участковый и общественники выехали на территорию обслуживаемого участка, где пообщались с местными жителями и поинтересовались их насущными проблемами, участковый дал рекомендации жителям, куда обращаться, если они заметили неизвестных и подозрительных лиц, раздали гражданам памятки с советами о том, как защититься от мошенников и алгоритмом, куда обратиться, если вы уже пострадали от действий злоумышленников. Также участники акции посетили жителей, состоящих на профилактическом учёте, торговые точки и школу, расположенные на территории обслуживания.

«Деятельность участкового уполномоченного включает в себя много составляющих. Здесь и профилактическая работа с гражданами и раскрытие преступлений. Именно участковый одним из первых приходит на помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, поэтому помимо профессиональных знаний участковому необходимо еще и человеческое участие», - рассказал в интервью журналистам о своей профессии Дмитрий Звонов.

В завершение журналисты и общественники поблагодарили Дмитрия Звонова за возможность поближе познакомиться с профессией участкового.

«Большинство жителей знают своего участкового и положительно отзываются о его работе. За несколько часов, проведенных с полицейским, невозможно получить полное представления обо всех аспектах этой службы. Но даже за такое короткое время мы убедились, насколько сложна и интересна работа участкового, который в будни и в праздники остается на своем посту ради спокойствия и благополучия граждан», - отметил председатель Общественного совета при ОМВД России «Балахнинский» Николай Кознов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: Отдел МВД России «Балахнинский»

Тел: 8(83144) 6-94-55

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости