Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 декабря 2022 года Брянские полицейские провели семинар-совещание с участием представителей заинтересованных структур и общественности

Мероприятие состоялось в рамках антинаркотического месячника.

Сотрудниками брянской полиции на постоянной основе проводится работа по профилактике и предупреждению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В рамках антинаркотического месячника стражи порядка организовали и провели тематический семинар-совещание, на котором обсуждались различные вопросы антинаркотического характера, в том числе особенности отдельных факторов, влияющих на вовлечение несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, меры профилактики наркологических расстройств среди детей и подростков, заболеваемость и профилактика ВИЧ – инфекции.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области, представители медицинских учреждений, педагогических коллективов высшего и среднего профессионального образования.

Присутствующие, в рамках своей компетенции, подготовили и обсудили ряд актуальных информации профилактической направленности. Медицинский аспект обсуждаемых проблем раскрыли представители ГБУЗ «Брянский областной наркологический диспансер». Главный врач данного медицинского учреждения Владимир Харитоненков – член Общественного совета при УМВД России по Брянской области и постоянный гость подобных тематических профилактических мероприятий. Кроме того, Владимир Федорович периодически выступает в региональных СМИ с освещением вопросов антинаркотического характера.

Как отметил Владимир Харитоненков, наркомания – это та проблема, противостоять угрозе распространения которой возможно только солидарными усилиями всех субъектов профилактики.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 14:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости