Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 декабря 2022 года В Смоленске сотрудники УМВД организовали «круглый стол» для будущих юристов

В 2023 году службе предварительного следствия в системе МВД России исполнится 60 лет. В целях популяризации службы сотрудники следственного управления УМВД России по Смоленской области организовали «круглый стол» для студентов Смоленского филиала Международного юридического института.

Правоохранители рассказали юношам и девушкам о деятельности следственных органов МВД России. Особое внимание было уделено информированию о возможностях трудоустройства в органы предварительного следствия и особенностях прохождения службы в органах внутренних дел.

Представители следственного управления УМВД акцентировали внимание студентов не только на профессиональных, но и на личностных качествах, необходимых для службы: она требует выдержки, ответственности и всестороннего развития.

Спикеры проинформировали молодых людей о возможности получения образования в ведомственных вузах, о порядке поступления на службу, социальном обеспечении курсантов и сотрудников МВД России.

Студенты с огромным интересом отнеслись к услышанному. Общение проходило в формате живого диалога. Сотрудники следственного управления УМВД вручили будущим юристам тематические памятки, ответили на интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости