Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 декабря 2022 года Ветераны Управления МВД России по г.Казани совместно с действующими сотрудниками отдела уголовного розыска встретились со студентами юридического факультета одного из университетов города

28 ноября в рамках мастер-класса «Из опыта оперативной работы сотрудников уголовного розыска ТАССР» состоялась встреча ветеранов органов внутренних дел Управления МВД России по г.Казани со студентами вуза. Слушатели посмотрели серию из цикла программ «Следствие вели» с Леонидом Каневским «Черный доктор», события которого происходили в середине 1980 годов в Казани. Фарид Давлетшин, занимавший в то время должность старшего оперуполномоченного по особо важным делам уголовного розыска МВД ТАССР и принимавший активное участие в составе группы по раскрытию данного преступления, рассказал о трудностях, с которыми столкнулись оперативники и ответил на вопросы студентов.

Перед будущими юристами также выступил старший оперуполномоченный отделения по убийствам и раскрытию тяжких преступлений отдела уголовного розыска Управления МВД России по г.Казани Павел Поздняков, который познакомил ребят с работой полицейских, а также рассказал о том, как раскрываются тяжкие преступления в нынешнее время. Также полицейский, совместно с ветеранами рассказал о трудоустройстве в органы внутренних дел и критериях отбора кандидатов на службу.

Председатель совета ветеранов Радик Сакаев рассказал слушателям о методиках расследования уголовных дел, совершаемых против личности, а также о подготовке к опросу и допросу подозреваемых. Его заместитель, Николай Хохлов пригласил студентов пройти практику в трудоустроиться в органах внутренних дел.

Встреча прошла в форме живой беседы, ребята задавали интересующиеся их вопросы и делились своим мнением, а после поблагодарили гостей.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 09:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости