Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 декабря 2022 года МВД по Республике Адыгея регистрирует новые факты хищения личного имущества из автомобилей

Полицией Красногвардейского района накануне зарегистрирован новый факт кражи из автомобиля. Потерпевший – 56-летний местный житель. Он сообщил, что, будучи жильцом многоквартирного дома, оставил свою машину во дворе на ночь незапертой, а утром следующего дня обнаружил пропажу из салона 10 тысяч рублей.

Несколькими днями ранее на территории того же муниципального образования о краже 5 тысяч рублей из своего автомобиля заявлял и другой местный житель, в возрасте 58 лет. Тогда оперативникам удалось задержать ранее судимого 33-летнего односельчанина.

Кроме того, в республиканском центре о краже накануне сообщал 80-летний майкопчанин. По его словам, неизвестные пробрались к нему в гараж и украли ряд электроинструментов, которые хранились, как в самой постройке, так и в припаркованном там же автотранспорте.

По всем вышеуказанным случаям сотрудники муниципальных ОВД организовали проверочные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 158 УК России «Кража».

В целях сохранения личного имущества, МВД по Адыгее рекомендует гражданам обращать более пристальное внимание на выбор места для парковки своего автомобиля.

Избегайте темных и безлюдных участков. Ставьте транспорт на охраняемых территориях и площадках, оборудованных камерами видеонаблюдения.

Оставляя машину, даже на короткое время, в обязательном порядке поднимайте все окна и запирайте двери, включайте сигнализацию. Не бросайте ключи, деньги, документы и другие ценные вещи в транспорте без присмотра.

Если вы держите свой автомобиль в гараже, позаботьтесь также о дополнительных надежных замках на двери и ворота данного помещения.

Обнаружив у себя следы взлома, признаки чужого присутствия или пропажу имущества из машины, немедленно сообщайте о произошедшем в полицию по номеру 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 17:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости