Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

02 декабря 2022 года Сотрудники наркоконтроля МВД Якутии провели профилактические встречи с призывниками и допризывной молодежью

В рамках Общероссийской акции «Призывник» МВД по Республике Саха (Якутия) во взаимодействии с Военным Комиссариатом Республики Саха (Якутия) организовано проведение совместных профилактических мероприятий с призывной молодежью на базе Республиканского призывного пункта Республики Саха (Якутия) в г.Якутске.

Общероссийская акция «Призывник», проводится в два этапа: с 01 апреля по 15 июля - первый этап и с 1 октября по 15 декабря - второй на территории Республики Саха (Якутия) в 2022 году.

Целью акции является организация и проведение совместно с Министерством обороны России мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств среди лиц, достигших призывного возраста к военной службе.

Сотрудниками УНК МВД по Республике Саха (Якутия) проведены профилактические мероприятия направленные на военно-патриотическое воспитание, пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркопреступлений среди будущих солдат и матросов Вооруженных сил РФ.

Призывниками доведена информация о наркоситуации по стране, республике, законодательной ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, проведены профориентационные лекции с привлечением сотрудников Управления по работе с личным составом МВД по Республике Саха (Якутия).

Также, в рамках Общероссийской акции «Призывник» организованы и проведены профилактические мероприятия для молодежи допризывного возраста, обучающихся ГБУ РС(Я) «Спортивная школа олимпийского резерва по боксу им. А.И. Пахомова», ГБУ РС (Я) «Республиканский центр подготовки спортивного резерва», ГБУ РС (Я) «Республиканская специализированная спортивная школа по футболу», «Республиканского училища (колледжа) Олимпийского резерва им. Р.М. Дмитриева». Общий охват составил порядка 100 несовершеннолетних спортсменов.

Управление по контролю за оборотом наркотиков

МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 11:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости