Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 декабря 2022 года В Бурятии полицейские и общественники провели беседы по профилактике мошенничеств с клиентами кредитных организаций

Полицейские Бичурского района Бурятии на постоянной основе проводят работу по профилактике телефонных и интернет-мошенничеств.

Так, совместно с представителями Общественного совета при отделе МВД стражи правопорядка организовали тематические беседы с клиентами кредитных организаций района.

Участковый уполномоченный полиции старший лейтенант Аюр Нимаев призвал граждан соблюдать меры безопасности при телефонном разговоре с незнакомцами, представляющимися сотрудниками банков, объяснив, что под видом работника финансовой организации может скрываться мошенник.

Он рекомендовал никому не сообщать личные данные своей банковской карты и быть предельно осторожными при совершении онлайн-покупок в интернет-магазинах. В пример сотрудник полиции привел реальные случаи обмана граждан.

Также он посоветовал с настороженностью относиться к ситуациям, когда в разговор с «работником банковского учреждения» вмешивается, якобы, сотрудник правоохранительных органов либо Центробанка. Главное правило в таких случаях - самому перезвонить на горячую линию банка и удостовериться в правдивости сообщаемых сведений.

Продолжились беседы и вблизи кредитных организаций.

Всем участникам акции организаторы раздали памятки с важной информацией о различных видах мошенничеств, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, а также оставили их в местах ожидания очереди.

Представитель Общественного совета Вероника Савельева приняла активную позицию в осведомлении жителей района о данной проблеме. «Тема IT-мошенничеств стала особо популярна в наши дни. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!» - заключила она.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 11:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости