Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 декабря 2022 года Руководство Управления МВД России по Сахалинской области провело рабочую встречу по вопросам общественного контроля

2 декабря в Управлении МВД России по Сахалинской области в рамках подготовки формирования нового состава Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Сахалинской области прошла рабочая встреча по вопросам осуществления общественного контроля за соблюдением прав граждан в местах принудительного содержания.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УМВД России по Сахалинской области – начальник полиции Сергей Тринцуков, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД области Алексей Ситников, председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) России по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов, прибывший в регион с рабочим визитом, а также председатель ОНК Сахалинской области Виктор Горбач.

Александр Воронцов рассказал о деятельности Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК и о методиках ее работы с региональными общественными наблюдательными комиссиями. Региональная ОНК активно сотрудничает с уполномоченным по правам человека, с представителями правоохранительных и надзорных органов.

В ходе рабочей встречи были рассмотрены вопросы, возникающие в практической деятельности, определены приоритетные задачи для дальнейшего плодотворного взаимодействия, а также обсуждался имеющийся положительный опыт работы общественников, на которых гражданское общество возлагает ответственность за мониторинг соблюдения прав человека в местах лишения свободы, предоставление обществу и госорганам достоверной информации для последующего устранения первопричины нарушения права.

Со своей стороны, руководство регионального Управления МВД обозначило готовность к расширению взаимодействия по всему спектру вопросов правоохранительной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 07:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости