Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 декабря 2022 года В Липецкой области сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в мошенничестве, совершенном в пунктах выдачи товаров

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены подозреваемые в мошенничестве, совершенном в пунктах выдачи товаров на территории области. Ими оказались двое жителей Воронежской области, 19 и 23 лет. Фигуранты заказывали дорогостоящие смартфоны в интернет-магазинах на третьих лиц. В настройках при заказе они устанавливали функцию «оплата при получении товара», затем, когда приходили QR-коды, злоумышленники делали скриншоты и направлялись в пункт для получения заказа. Продавцы выдавали товар на стойку, чтобы «покупатели» могли его осмотреть и отвлекались для оформления документов. Как только техника оказывалась в руках злоумышленников, они скрывались вместе с похищенным.

Подозреваемые целенаправленно прибыли на территорию региона, для совершения противоправных деяний.

Общий ущерб составил около 200 тысяч рублей.

В отношении фигурантов в отделах дознания УМВД России по г. Липецку и ОМВД России по Грязинскому району возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание до двух лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости