Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 декабря 2022 года Сотрудники полиции установили обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетнего водителя во Владивостоке

«В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 25 на улице Олега Кошевого.

На место происшествия прибыл наряд ДПС ГИБДД.

Сотрудниками полиции установлено, что 13-летний водитель автомашины Daewoo Nexia, двигаясь со стороны улицы Терешковой, в районе дома № 10 на улице Бурачка совершил столкновение с автомашиной Honda Accord, которую от удара отбросило на припаркованный автомобиль Subaru Forester серого цвета. После этого водитель автомашины Daewoo Nexia продолжил движение в сторону улицы Олега Кошевого, где совершил еще одно столкновение с автомашиной Subaru Forester белого цвета», - сообщила руководитель отдела информаци и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

В результате происшествия никто из участников дорожного движения не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

Несмотря на то, что подростку 13 лет, он взял автомашину и решил покататься по городу. Транспортное средство помещено на стоянку временного задержания.

Сотрудники Госавтоинспекции Владивостока устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Предварительно установлено, что автомашина принадлежит отцу несовершеннолетнего. Он завладел ею без разрешения.

«Законные представители виновника ДТП будут привлечены к административной ответственности в соответствии с российским законодательством. Им также предстоит возместить материальный ущерб, причиненный владельцам поврежденных автомашин.

Собранные сотрудниками полиции материалы будут направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия мер воспитательного характера», - добавила Ирина Сырова.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 16:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости