Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 декабря 2022 года В Ярославле полицейскими раскрыта два факта телефонных мошенничеств в отношении пенсионеров

Ранее в полицию Фрунзенского района Ярославля с заявлением о мошенничестве обратился пенсионер 1937 г.р. и рассказал, что ему на телефон позвонила женщина, которая представилась внучкой, и сообщила, что совершила ДТП. Для «урегулирования» проблем злоумышленница убедила пожилого мужчину передать денежные средства в сумме 500 тысяч рублей, которые забрал неизвестный мужчина.

Сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый – ранее привлекавшийся к уголовной ответственности молодой человек 2001 г.р., житель Краснодарского края, который после получения полумиллиона рублей, направился в другой адрес к 90-летней пенсионерке. К женщине поступил аналогичный телефонный звонок о ДТП с участием родственника, она намеревалась передать злоумышленнику 100 тысяч рублей, но в этот момент его задержали оперативники.

По фактам мошеннических действий следственным отделом ОМВД России по Фрунзенскому городскому району возбуждены уголовные дела. По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости