Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 декабря 2022 года Полицейскими выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений

В преддверии новогодних праздников сотрудниками полиции особое внимание уделяется мероприятиям, связанным с незаконной рубкой лесных насаждений. С целью личного обогащения, местные жители зачастую идут на преступление, занимаясь заготовкой деревьев, пренебрегая действующим законодательством.

Один из таких случаев произошел в Турочакском районе. 33-летний местный житель решил заработать на предстоящих новогодних праздниках, путем незаконной заготовки деревьев породы «пихта», для последующей реализации. Чтобы не привлекать излишнее внимание, он действовал тихо, спилив ножовкой по дереву 35 елей.

Мужчина был задержан сотрудниками полиции при проведении рейдового мероприятия. В тот момент он находился в лесном массиве вблизи села Удаловка и не успел окончательно реализовать преступный умысел. Ущерб, причиненный лесному фонду составил более 150 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости