Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 декабря 2022 года В Липецке задержана подозреваемая в краже 450 000 рублей с банковского счёта

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 15 преступлений против собственности граждан, 3 – против общественной безопасности, 2 –против порядка управления.

В ОП № 2 УМВД России по г. Липецку 1 декабря обратилась 49-летняя гражданка с заявлением о том, что в период с 27 ноября по 28 ноября неизвестная, получив доступ к личному кабинету банка, оформила кредит и с расчетного счета совершила кражу денежных средств в сумме 453592 рублей, переведя деньги на свой банковский счет. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлена и доставлена в отдел полиции неработающая 33-летняя жительница Липецкого района. Подозревая и потерпевшая знакомы. В то день подозреваемая была в гостях У потерпевшей. Попросив у своей знакомой ее сотовый телефон, зашла в личный кабинет и оформила кредит на имя потерпевшей на сумму 453592 рублей, а телефон указала свой. В дальнейшем, деньги, поступившие на ее банковский счет, обналичила, погасив свои кредитные обязательства. А потерпевшая, не войдя в свой личный кабинет, отправилась в банк, где выяснила, что её личный кабинет привязан к другому номеру телефона, а получив выписку, поняла, что на её имя был оформлен кредит и все деньги списаны на банковский счет.

В ОМВД России по Усманскому району 1 декабря обратилась 38-летнея гражданка с заявлением о том, что в д.Бочиновка в раздевалке сельскохозяйственного предприятия 30 ноября в период с 08:30 до 18:30 неизвестная совершила кражу банковской карты, с которой впоследствии путем оплаты покупок в продовольственном магазине в с.Октябрьское совершила кражу денежных средств в сумме 2900 рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлена и доставлена в отдел полиции 22 летняя жительница Усманского района.

В ОМВД России по Хлевенскому району 1 декабря обратилась 41-летняя гражданка с заявлением о том, что 16 октября неизвестный с её банковской карты совершил кражу денег в сумме 3550 рублей, оплатив покупки. Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении преступления - неработающий 36-летний житель Ростовской области. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В Липецке 8 ноября в магазине по продаже дверей у 47-летней продавца неизвестный из сумки, находившейся на подоконнике, похитил кошелек, в котором находились деньгами в сумме 35600 рублей. Оперативниками ОП № 8 УМВД России по г.Липецку в ходе проведенных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 35-летний житель г.Липецка. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости