Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 декабря 2022 года Житель Темниковского района осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

В Темниковском районе осужден 59-летний местный житель, признанный виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Установлено, что в июле текущего года в дежурную часть ММО МВД России «Темниковский» позвонила местная жительница и сообщила, что ее сожитель дебоширит. На вызов для выяснения всех обстоятельств выехал участковый уполномоченный полиции ММО. Во время разбирательства мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, стал вести себя неадекватно и полицейским было принято решение о доставлении нарушителя в отдел полиции. В подъезде дома гражданин ударил стража порядка рукой по лицу.

СУ СК РФ по Республике Мордовия в отношении гражданина было возбуждено и расследовано уголовное дело. В сентябре приговором суда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. При рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией, наказание было изменено на более тяжкое – 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости