Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 декабря 2022 года В Главном управлении МВД России по Кемеровской области прошла прямая линия по вопросам правовой помощи жителям региона

В пресс-центре Главного управления МВД России по Кемеровской области прошла прямая линия по юридическому консультированию граждан. В ней приняли участие начальник правового отдела областного полицейского Главка полковник внутренней службы Елена Чернова, член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области практикующий юрист Елена Ларина, начальник отдела правового обеспечения ГУ ФССП России по Кемеровской области Екатерина Акунина, заведующая центрального отдела социальных выплат и льгот управления социальной защиты населения администрации г. Кемерово Любовь Иванов, член Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Сергей Зайков и юрист коллегии адвокатов Алексей Губин. Мероприятие приурочено ко Дню юриста, который отмечается 3 декабря.

В течение часа на прямую линию обратились 22 кузбассовца. Они получили разъяснения вопросам жилищного законодательства и предоставлению субсидий, по порядку обжалования решений суда в вышестоящей инстанции, им даны рекомендации относительно вступившего в силу решения о взыскании задолженности, а также доведена информация по аспектам заключения кредитных договоров и исполнения финансовых обязательства. Блок вопросов был адресован судебным приставам по проблемным вопросам взыскания долгов и исполнения судебных обязательств. По вопросам, которые требуют дополнительного изучения и проверки, ответ обратившимся за консультацией гражданам будет предоставлен в ближайшее время.

- За один час мы получили вопросы самого широкого спектра, и благодаря тому, что на прямой линии присутствовали профессионалы в разных сферах деятельности, смогли сразу предоставить ответы большинству граждан, - подчеркнула начальник правового отдела ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Елена Чернова. – В этом и состоит преимущество подобных мероприятий.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Елена Ларина отметила значимость таких прямых линий для жителей региона: «Кузбассовцам важно, чтобы они, не тратя время на личное посещение ведомства, могли с помощью специалистов разобраться в проблеме или получить знания, которые помогут им решить наболевший вопрос. Поэтому, безусловно, такие мероприятия будут продолжены».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 18:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости