Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 декабря 2022 года Подведены итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022»

В Белгородской области завершилась операция «Дети России – 2022». Напомним, она проводилась на территории региона в два этапа в период с 4 по 13 апреля и с 14 по 23 ноября. Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также недопущение фактов вовлечения подростков в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ.

В ходе операции сотрудники УНК УМВД региона и других подразделений полиции совместно с сотрудниками Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте, представителями образования и здравоохранения проведено 630 рейдовых мероприятий, в ходе которых проверено 876 объектов массового пребывания несовершеннолетних, транспортной инфраструктуры, а также досуговых заведений и торговых точек.

Полицейские провели более 1500 профилактических мероприятий в образовательных учреждениях региона: круглые столы, лекции, информационные часы и показательные выступления сотрудников спецподразделения «Гром», а также Центра кинологической службы УМВД региона.

Параллельно велась работа, направленная на пресечение каналов поступления в регион запрещенных веществ и фактов их незаконного оборота. В период проведения операции было выявлено 46 преступлений в данной сфере.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 14:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости