Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 декабря 2022 года В УМВД России по Липецкой области состоялось первое заседание обновленного Общественного совета при Управлении

В начале мероприятия с приветственным словом к членам Общественного совета обратился начальник Управления генерал-майор полиции Олег Латунов. Он поблагодарил собравшихся за продуктивную работу и поддержку профилактических и иных мероприятий, проводимых органами внутренних дел. Олег Латунов рассказал о важности совместной работы полиции и общественников по различным направлениям деятельности, начиная от профилактики правонарушений и преступлений и заканчивая организацией гражданского мониторинга, социологических исследований и опросов. Особое внимание начальник Управления уделил проведению различных мероприятий патриотической направленности в молодёжной среде.

В конце 2022 года состав Общественного совета при Управлении обновился. В него вошли 27 общественников – представителей общественных организаций, православных объединений, образовательных учреждений, медицины, культуры, искусства и СМИ. На заседании единогласно был избран председатель Общественного совета – заместитель художественного руководителя Липецкого драматического театра на Соколе Александр Анатольевич Пономарев, который бессменно возглавляет Общественный совет с 2013 года. Заместителем председателя стал главный редактор «Службы новостей 48 регион» Александр Романов.

Кроме того члены Общественного совета сформировали комиссии по различным направлениям совместной деятельности, таких как профилактика преступлений и правонарушений, безопасности дорожного движения, охрана общественного порядка, патриотическое воспитание детей и молодёжи и многим другим, и избрали их руководителей.

В завершение заседания общественники запланировали участие в ряде мероприятий, посвященных памятным и праздничным датам в декабре 2022 года и начале нового 2023 года.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости