Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 декабря 2022 года В Ромодановском районе перед судом предстанет оператор асфальтоукладчика, угнавший автомобиль у товарища

Органами дознания ОМВД России по Ромодановскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения»

В октябре текущего года в дежурную часть Отдела МВД России по Ромодановскому району обратился житель поселка Октябрьский Ичалковского района и сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-21140».

По подозрению в совершении преступления был задержан товарищ потерпевшего. Как установили полицейские, обвиняемый вместе заявителем работали на одном и том же предприятии, деятельность которого связана с проведением ремонта дорог. В октябре товарищи на машине потерпевшего приехали на участок местности, прилегающий к автодороге у села Алтары Ромодановского района. Потерпевший покинул автомобиль и отправился на работу, оставив ключи в замке зажигания. Его друг остался в машине разговаривать по телефону. Когда у гаджета закончился заряд, он решил воспользоваться автомобилем товарища и доехать до своего жилища за зарядным устройством. Добравшись до Ичалковского района, молодой человек оставил транспортное средство в лесопосадках, пришел домой и уснул. Через некоторое время потерпевший вернулся на парковку и, не обнаружив там своего автомобиля, немедленно обратился в правоохранительные органы.

Транспортное средство было обнаружено полицейскими в лесополосе и возвращено владельцу. Свою вину в содеянном сельчанин признал полностью.

В отношении него была избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Ранее молодой человек привлекался к ответственности по ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости