Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 декабря 2022 года В УМВД России по Мурманской области прошел День открытых дверей для старшеклассников

В областном управлении МВД России накануне состоялся День открытых дверей. Ученики 10-11 классов из семи гимназий, лицея № 2, кадетской и других школ пришли в УМВД области, чтобы познакомиться с работой сотрудников полиции. Всего на мероприятии присутствовали более 100 школьников.

Перед началом встречи школьники могли ознакомиться с основными требованиями, которые предъявляются к кандидатам, поступающим на службу в органы внутренних дел. В фойе управления были развернуты стенды с информацией о работе сотрудников ГИБДД, отряда специального назначения «ГРОМ», Центра связи и защиты информации, а также представлена наглядная агитация. В ожидании начала мероприятия ребята пообщались с действующими сотрудниками полиции, посмотрели специальные ролики о работе полицейских.

Встречу с будущими выпускниками общеобразовательных учреждений открыл заместитель начальника УМВД области полковник полиции Игорь Шевцов. Он поприветствовал гостей и рассказал о важности профессии полицейского, которая требует выдержки, самоотдачи, постоянной готовности прийти на помощь тем, кто нуждается в защите. Игорь Владимирович отметил, что УМВД России по Мурманской области заинтересовано в молодом поколении полицейских, в их будущих инновационных методах и вкладах в раскрытие преступлений, требующих современные и высокотехнологичные подходы, а также продолжению традиций органов внутренних дел, ежедневной работе по защите прав и свобод жителей нашего региона.

Разговор о преимуществах обучения в ведомственных вузах продолжила старший инспектор группы комплектования учебных заведений МВД России УРЛС УМВД области капитан полиции Юлия Сиренко. Она рассказала, что в полицейские вузы принимаются граждане России с хорошей физической подготовкой, способные по состоянию здоровья проходить обучение. Важным преимуществом является то, что стаж обучения засчитывается в трудовой стаж службы. Также выпускникам гарантируется трудоустройство, после выпуска они поступают на службу в органы внутренних дел со специальным званием «лейтенант полиции».

Ребята в ходе встречи узнали много нового о работе полицейских экспертов и смогли задать интересующие вопросы заместителю начальника Экпертно-криминалистического центра УМВД России по Мурманской области полковнику полиции Антону Верхотурову.

Главный специалист ЦИТСиЗИ УМВД области майор внутренней службы Юрий Павельский рассказал о службе в подразделениях информационных технологий, связи и защите информации.

В мероприятии также приняли участие представители приемной комиссии Санкт-Петербургского университета МВД России. В режиме видеосвязи они рассказали об условиях приема, особенностях обучения, современном оснащении университета и ответили на интересующие гостей вопросы.

Работа в полиции – это призвание, отметили представители руководства УМВД России по Мурманской области, подводя итоги встречи. У нынешних выпускников школ еще есть время подумать над своим будущим и собрать необходимые документы, чтобы поступить в ведомственные полицейские вузы.

Сотрудники кадрового аппарата оставили свои контактные телефоны для старшеклассников, чтобы ребята могли позвонить и уточнить интересующие их вопросы: 40-72-03. Работа по комплектованию учебных заведений МВД России на следующий учебный год уже началась.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 15:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости