Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 декабря 2022 года Брянские автоинспекторы и юные инспекторы движения призвали пешеходов к безопасному поведению

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудники брянской Госавтоинспекции совместно с активистами из отряда ЮИД МАОУ Гимназия №1 вблизи пешеходных переходов провели акцию «Пешеход – на переход!».

Главная цель акции — убедить пешеходов, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, а игнорирование Правил может повлечь печальные последствия.

ЮИДовцы вручали участникам дорожного движения памятки с рекомендациями для пешеходов и описанием «ситуаций-ловушек». В ходе индивидуальных бесед с участниками дорожного движения школьники разъясняли несколько простых правил. Этих рекомендаций должен придерживаться каждый пешеход: переходить дорогу только по пешеходным переходам, быть внимательным и последовательным, перед началом перехода необходимооценить обстановку на дороге и скорость движения транспорта еще будучи на тротуаре или обочине, до того, как ступить на проезжую часть, а, чтобы водитель мог заметить пешехода издалека, использовать светоотражающие элементы.

В завершении мероприятия, юным инспекторам движения дали возможность посидеть в патрульном автомобиле ДПС, примерив на себя роль автоинспектора. Ребятам показали, как работают громкоговорящее устройство и проблесковые маячки.Не остались школьники и без подарков, получив в дар от сотрудников Госавтоинспекции световозвращающие наклейки и памятки-буклеты по безопасному участию в дорожном движении.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости