Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 декабря 2022 года В Волгограде сотрудники Госавтоинспекции проверили безопасность пассажирских перевозок

2 декабря 2022 года сотрудники технического надзора ГИБДД Управления МВД России по гор. Волгограду совместно с представителями Южного Межрегионального управления государственного автодорожного надзора (Ространснадзор) провели профилактическое мероприятие, направленное на повышение безопасности при осуществлении пассажирских перевозок, а так же обеспечение безопасности граждан.

В ходе мероприятия проверялись автобусы, осуществляющие междугородние перевозки.

Особое внимание уделено техническому состоянию автобусов, транспортной дисциплине водителей, соблюдению режима труда и отдыха, работе должностных лиц пассажирских предприятий. Тщательно проверялись наличие и исправность ремней безопасности, аварийных выходов, первичных средств пожаротушения.

Помимо этого инспекторы технадзора ГИБДД провели измерение выхлопа загрязняющих веществ в окружающую среду с помощью специального прибора.

За время проведения проверок транспортных средств были выявлены и зафиксированы ряд различных нарушений, влияющих на безопасность пассажирских перевозок. По данным фактам составлены административные материалы, по результатам рассмотрения которых нарушители будут привлечены к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости