Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 декабря 2022 года Подведены итоги федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Главным управлением по противодействию экстремизму МВД России в ноябре текущего года организовано проведение ежегодного общероссийского оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

В мероприятии традиционно приняли участие органы государственной власти субъектов страны, представители институтов гражданского общества, духовенства, национальных диаспор и землячеств, творческих союзов и спортивных организаций. Также задействовались возможности федеральных министерств и ведомств.

Основной аудиторией, охватываемой реализуемыми мерами, являлись несовершеннолетние и молодежь, в том числе имеющие склонность к агрессии, состоящие на профилактических учетах, находящиеся в социально-опасном положении или трудной жизненной ситуации.

Со студентами и школьниками в различных форматах проведены тематические встречи, направленные на укрепление в обществе атмосферы нетерпимости к экстремизму и распространению экстремистских идей, упрочению гражданского единства, межконфессиональных и межнациональных отношений.

В рамках проведенных конференций, круглых столов и лекций дополнительно акцентировано внимание на правилах безопасного поведения в сети Интернет.

С учетом сложившейся геополитической ситуации, отдельно рассмотрены вопросы, посвященные проявлениям патриотизма и пропаганде социально значимых ценностей, нравственных идеалов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 17:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости