Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 декабря 2022 года В Труновском округе сотрудниками Госавтоинспекции отстранён от управления водитель, который повторное сел за руль в нетрезвом состоянии

Накануне ночью сотрудниками Госавтоинспекции Труновского округа в селе Безопасном был остановлен автомобиль Нива, за рулем которого находился 36-летний местный житель с признаками опьянения. Мужчина пояснил, что якобы документов на право управления транспортным средством у него нет.

В ходе разбирательств полицейские выяснили, что мужчина не может предъявить водительских прав, так как недавно был их лишен на полтора года за нетрезвое вождение.

Гражданину предложили пройти процедуру освидетельствования на месте. Прибор показал наличие более 0,8 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха.

По факту повторного управления с признаками опьянения собран материал для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Гражданину грозит лишение свободы сроком до двух лет, крупный штраф, либо обязательные или принудительные работы.

Транспортное средство помещено на штрафную стоянку.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости