Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 декабря 2022 года В Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов

Накануне Международного Дня инвалидов сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Ивановской области и активисты отряда ЮИД МБОУ СШ №1 города Иваново провели встречу с гражданами с ограниченными возможностями здоровья, состоящих во Всероссийском обществе слепых.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали об опасностях зимней дороги, напомнили правила безопасного перехода проезжей части и ответили на интересующие слушателей правовые вопросы в области обеспечения безопасности дорожного движения. Юные помощники Госавтоинспекции в свою очередь призвали носить световозвращающие элементы в одежде и подарили светоотражающие брелоки.

В Кинешме совместно с активистами волонтерского отряда «Педагоги будущего» Кинешемского педагогического колледжа провели профилактическое мероприятие, направленное на профилактику нарушений правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для инвалидов. Организаторы акции провели профилактическую беседу с автолюбителями о недопустимости нарушения правил парковки, а также раздали водителям тематические листовки.

Сотрудники Госавтоинспекции и студент обращались ко всем водителям с просьбой быть внимательными по отношению к лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также быть внимательными к водителям-инвалидам, уступать дорогу транспортным средствам с опознавательным знаком «Инвалид».

В Приволжске сотрудники Госавтоинспекции местный посетили Центр социального обслуживания. Автоинспектор напомнила о том, как правильно переходить проезжую часть, рассказали о дополнительных мерах безопасности при переходе дороги. Объяснила, как правильно крепить свтовозвращатели. В качестве полезных сувениров все участники профилактических мероприятий получили так необходимые на дороге в темное время суток световзвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости