Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 декабря 2022 года Председатель Общественного совета при МВД по Республике Алтай принял участие в памятной акции, посвященной Дню неизвестного солдата

Председатель Общественного совета при МВД по Республике Алтай, пенсионер Министерства Обороны РФ Сергей Денчик, вместе со студентами и педагогами Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова, руководителем Поста №1 и почетным караулом, а также представителями региональной организации «Офицеры России», принял участие в памятной акции, посвященной Дню неизвестного солдата.

День неизвестного солдата

-

памятная дата в России, отмечаемая с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Мероприятие состоялось на Мемориальным комплексе «Парк Победы». Участники акции возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания память тех, кто пал защищая Отечество.

Обращаясь к молодому поколению, организаторы мероприятия отметили, что они не должны забывать, какой ценой досталась нашим предкам Победа.

В годы Великой Отечественной войны из Горного Алтая на фронт ушли более 42 тысяч человек и более половины не вернулись обратно.

Судьбы многих солдат до сих пор неизвестны, они покоятся на полях сражений, так и не вернувшись на свою малую Родину.

В завершении встречи организаторы мероприятия поблагодарили всех, кто пришел в этот день почтить память солдат, которые погибли, защищая Родину.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости