Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 декабря 2022 года В Мурманске полицейские задержали жителя флотской столицы за совершение кражи мобильного телефона

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску обратилась 46-летняя местная жительница по факту кражи имущества. Материальный ущерб составил 12 тысяч рублей.

Полицейские, выехав на место происшествия, установили обстоятельства случившегося. В тот день в ночное время потерпевшая воспользовалась услугами такси, чтобы доехать из гостей домой. По невнимательности забыла гаджет в автомобиле. Северянка сразу же позвонила водителю, однако ее просьбы вернуть имущество оказались безрезультатными. Женщина позвонила в полицию.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний житель флотской столицы, ранее не привлекавшийся к уголовной и административной ответственности. Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил стражам порядка, что чужой гаджет успел продать, а вырученными деньгами распорядиться по своему усмотрению.

В отношении жителя Заполярья возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. С мужчины взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости