Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 декабря 2022 года В Севастополе сотрудники полиции продолжают проводить профилактические беседы со школьниками

Очередное мероприятие для учеников старшеклассников гимназии № 7 имени В. И. Великого организовала инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинском району Алёна Овчаренко.

В рамках визита старший лейтенант полиции проинформировала учащихся о наиболее распространённых правонарушениях в подростковой среде, предостерегла от употребления наркотиков, алкогольных напитков, и курения табачных изделий, а также рассказала о правилах безопасного поведения во время учебного процесса и вне учебного заведения.

В доступной форме Алёна Овчаренко разъяснила гимназистам порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста, рассказала о важности безопасного поведения в сети Интернет и напомнила о недопустимости оскорбительных высказываний в социальных сетях.

Ученики были вовлечены в беседу и с удовольствием задавали интересующие вопросы, а по окончанию встречи поблагодарили гостью в погонах за познавательное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости