Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 декабря 2022 года 1,2 млн. рублей похищено у воспитателя детского сада под предлогом предотвращения попыток оформления на ее имя кредитов

С заявлением о хищении денежных средств в дежурную часть отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России по г. Ижевску обратилась 60-летняя воспитатель одного из детских садов г. Ижевска.

Установлено, что злоумышленник звонил ижевчанке с неизвестного номера. Звонивший мужчина, представляясь сотрудником банка, убедил женщину в том, что в кредитной организации зафиксированы попытки оформления кредитов на ее имя.

Поверив звонившему, женщина стала действовать по его указаниям.

В результате потерпевшая оформила 3 кредита в различных банках на сумму 1,2 млн. рублей и по указанию звонившего через банкомат и салон сотовой связи перевела обналиченные денежные средства на продиктованные номера.

Позже женщина поняла, что стала жертвой распространенного вида дистанционного мошенничества, и обратилась в полицию.

Отделом по Устиновскому району Следственного управления УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). Проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам отказаться от общения с неизвестными вне зависимости от того, кем они представились, если речь зашла об операциях по банковским счетам. Перезвоните на «горячую линию» вашего банка строго по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты. При самостоятельном обращении в банк подробно и правдиво объясните сложившуюся ситуацию, чтобы получить действительно квалифицированную помощь специалиста.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости