Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 декабря 2022 года Полицейские задержали белгородца при попытке кражи с дачного участка

Ночью, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Белгороду обратили внимание на автомобиль, припаркованный возле одного из дачных участков. Полицейские застали там мужчину, который распиливал металлическую емкость. Как выяснилось, он забрался на чужую дачу с целью хищения металлического резервуара для воды.

Для разбирательства 45-летний местный житель был доставлен в отдел полиции. Там он сообщил, что знаком с хозяевами дачи. Летом задержанный выполнял здесь земельные работы и приметил объемную металлическую бочку. Вспомнив о ней, мужчина решил поправить свое материальное положение, сдав в скупку металла. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила около 12 тыс. рублей.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по городу Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу). Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости