Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 декабря 2022 года Оперативники УВД по СВАО изъяли из незаконного оборота наркотическое средство

Оперуполномоченные Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ГУНК МВД России задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотического средства.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий оперативники в подъезде многоквартирного дома на улице 800-летия Москвы Северного административного округа столицы задержали 40-летнего приезжего, при котором находились 66 свёртков с неизвестным веществом. Также в ходе осмотра в подъезде был выявлен тайник, в котором находился еще один свёрток.

Согласно заключению экспертов содержимым всех 67 свёртков, общей массой свыше 65 граммов, является наркотическое средство – производное N-метилэфедрона.

Наркотическое средство задержанный намеревался распространить путём тайников-закладок.

По данному факту следствием ОМВД России по району Восточное Дегунино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и частью 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости