Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 декабря 2022 года Сводный отряд новгородской полиции выехал в служебную командировку на Северный Кавказ

Сегодня, 03 декабря, в служебную командировку в Республику Дагестан выехал сводный отряд новгородской полиции. В его составе – представители различных подразделений и служб территориальных органов МВД России на районном уровне и областного Управления МВД. Они сменят своих коллег, которые с июня нынешнего года во взаимодействии с местными правоохранительными органами и оперативной группировкой сил МВД России на территории Северо-Кавказского региона обеспечивали там правопорядок.

Перед отъездом сотрудников новгородской полиции в служебную командировку, на площади Победы – Софийской в Великом Новгороде состоялся торжественный митинг.

В нём приняли участие руководители органов государственной власти Новгородской области, регионального Управления МВД, Общественного совета при УМВД, представители Новгородской митрополии и, конечно же, родные и близкие сотрудников.

В своём выступлении начальник Управления МВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Андрей Коновалов отметил, что перед сводным отрядом поставлена задача выполнять служебные и боевые задачи по охране правопорядка и общественной безопасности на территории другого региона, а также напомнил о мерах личной безопасности. В завершении выступления он пожелал всем хорошей дороги, успехов и благополучного возвращения на родную землю.

Свои добрые пожелания отъезжающим сотрудникам полиции также высказали заместитель руководителя Администрации Губернатора Новгородской области Анатолий Ласков, председатель Новгородской областной Думы Илья Костусенко, мэр Великого Новгорода Александр Розбаум и председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Фёдор Кудрин.

Затем настоятель Покровского собора протоиерей Игорь Беловенцев благословил новгородских полицейских на достойное несение службы в Республике Дагестан.

Эта командировка новгородских сотрудников продлится полгода, после чего их сменят коллеги также из новгородского сводного отряда полиции.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 10:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости