Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 декабря 2022 года Госавтоинспекция Ирбита проводит беседы в рамках профилактического мероприятия «Горка»

В рамках профилактического мероприятия «Горка» сотрудники Госавтоинспекции г. Ирбита проводят профилактические беседы со школьниками и дошколятами, напоминают им о правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период времени.

При встрече с обучающимся сотрудники полиции обращают внимание детей на поведение в зоне ограниченной видимости и на скользкой дороге. Поясняют, что тормозной путь автомобиля значительно увеличивается на скользкой дороге, также возрастает и вероятность заноса машины, поэтому ребенку, переходя дорогу, необходимо оценить обстановку, а в темное время суток обязательно иметь на одежде световозвращатель элементы. Также разбирают с детьми безопасные маршруты от дома до школы. Помимо этого, автоинспекторы напоминают ребятам, что кататься на горках, находящихся вблизи проезжей части, опасно.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что данные беседы позволят детям вспомнить об опасностях на дороге и быть более дисциплинированными, находясь вблизи проезжей части.

ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 15:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости