Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 декабря 2022 года Житель Удмуртии обвиняется в серии мошенничеств под предлогом продажи компьютерного оборудования

Специализированным отделом по расследованию преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, СУ УМВД по г. Ижевску окончено расследование уголовных дел по обвинению жителя Удмуртии в совершении серии преступлений имущественного характера.

Обвиняемый – 21-летний житель Игринского района. Установлено, что в сети интернет молодой человек разместил объявление о продаже и доставке компьютерного оборудования.

Так, в течение нескольких месяцев на связь с обвиняемым вышли четверо жителей Удмуртии и 1 житель Пермского края – со всеми злоумышленник заключил договоры на поставку оборудования. За свои услуги он запросил от 36 000 до 410 000 рублей, в общей сложности получив от «покупателей» почти 700 000 рублей. Оплату получал на электронный кошелек. При этом осуществлять взятые на себя обязательства он не собирался.

Таким образом, денежные средства двоих потерпевших обвиняемый присвоил, не намереваясь приобретать на них технику. Будучи уверенным в своей безнаказанности, он решил продолжить осуществлять незаконную деятельность, и платежи еще от троих заявителей он получил путем обмана и злоупотребления доверием.

В настоящее время уголовные дела, возбужденные по фактам присвоения, совершенного с причинением значительного ущерба, а также в крупном размере, и мошенничества, совершенного в крупном размере, направлены в Игринский районный суд Удмуртской Республики.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости