Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 декабря 2022 года Общественники проверили изолятор временного содержания отдела МВД России по Переволоцкому району

Члены общественной наблюдательной комиссии Оренбургской области по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Владимир Денисенко и Альбина Абязова посетили изолятор временного содержания отдела МВД России по Переволоцкому району.

В ходе визита общественные наблюдатели познакомились с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей в ИВС, и административно арестованных. Члены ОНК осмотрели помещения учреждения: камеры для содержания арестованных, кабинеты для проведения следственных действий, душевую комнату. На момент визита в ИВС содержались двое следственно-арестованных и двое административно арестованных. Камеры оборудованы в соответствии с правилами внутреннего распорядка, задержанные лица обеспечиваются трехразовым питанием по договору с кафе.

Общественные наблюдатели побеседовали с гражданами, содержащимися в ИВС, жалоб и заявлений на материально-бытовые условия и питание, на действия либо бездействие сотрудников ИВС от лиц, содержащихся под стражей, не поступило.

По итогам проверки фактов нарушения требований законодательства в части соблюдения законности и прав человека не выявлено.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:04 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости