Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 декабря 2022 года В Чите полицейские задержали подозреваемого в хищении более 70 тысяч с банковской карты

Следователями полиции в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите поступило сообщение о том, что неизвестные похитили 73 тысячи рублей с утерянной при неизвестных обстоятельствах банковской карты. В результате проведения оперативных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний знакомый потерпевшей. Сотрудники полиции установили, что, будучи в нетрезвом состоянии, потерпевшая передала свою карту с пин-кодом знакомому для приобретения спиртного. Отсутствие карты и денег на ней обнаружила только спустя несколько дней.

В ходе работы со злоумышленником установлено, что мужчина решил воспользоваться сложившейся ситуацией и снял с карты все деньги, которые в последствии потратил на собственные нужды. С целью сокрытия следов преступления банковскую карту мужчина выбросил, а потерпевшей сказал, что карту потерял.

По факту кражи, совершенной с банковского счета, следователем УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело. Санкция ст. в инкриминируемой части предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 11:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости