Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 декабря 2022 года В Калуге сотрудниками полиции установлен подозреваемый в причинении тяжких телесных повреждений местному жителю

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге поступило сообщение из медицинского учреждения о доставлении к ним местного жителя с ножевыми ранениями.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый в причинении телесных повреждений гражданину был установлен. Им оказался 36-летний ранее судимый местный житель.

По версии сотрудников полиции, подозреваемый, отдыхая в баре и находясь в состоянии опьянения, подошел к ранее незнакомому ему калужанину, с которым у них начался словесный конфликт. Выйдя на улицу, мужчины продолжили спорить, в результате чего между ними произошла обоюдная драка, после которой подозреваемый ушел.

Однако спустя некоторое время мужчина решил вернуться в развлекательное заведение и, подойдя к своему оппоненту, попросил его выйти для разговора. На улице конфликт между ними продолжился. В этот момент подозреваемый достал нож, который предварительно взял из дома, и нанес им два удара калужанину, а затем покинул место происшествия. Согласно заключению экспертов, причиненные телесные повреждения повлекли тяжкий вред здоровью потерпевшему.

По данному факту следственным отделом № 2 Следственного управления УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 07:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости