Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

05 декабря 2022 года Сотрудники УНК УМВД России по ЕАО приняли участие в акции «Донор в погонах»

Мероприятие состоялось в преддверии Дня образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России

Среди решивших принять участие в акции были не только те, кто постоянно сдает кровь и уже давно знаком медперсоналу, но также сотрудники, которые впервые пришли на станцию переливания крови.

И сегодня у них настрой позитивный. Главное для них - помогать людям.

- Мы считаем это необходимым, поскольку не только являемся сотрудниками полиции, а в первую очередь, мы граждане нашей страны и полагаем необходимым помогать людям, не только выполняя свои должностные обязанности, но и пополняя банк крови, -поделился заместитель командира спецподразделения «Гром» Геннадий Михайлицкий.

Перед сдачей крови - осмотр врачей. И тут уж неважно, при каком ты звании, - порядок един для всех. Подполковники, майоры и лейтенанты проходят стандартные процедуры.

Стать донором может любой человек, который не имеет серьезных заболеваний. Сотрудники органов внутренних дел регулярно проходят медицинские осмотры и обладают хорошей физической подготовкой, поэтому медики рады видеть в рядах добровольцев полицейских. Как отмечают сотрудники станции переливания крови, все это в сочетании с желанием помогать людям, делает их отличными донорами. А полицейские искренне верят в то, что их небольшой вклад в общее дело, возможно, спасет чью-то жизнь.

Отдавая свою кровь, стражи порядка внесли посильный вклад в спасение чьей-то жизни и показали отличный пример активной жизненной позиции гражданина России.

Пресс – служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости