Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 декабря 2022 года Владимирские оперативники задержали жителя столицы, подозреваемого в совершении дистанционного мошенничества

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Владимирской области совместно с коллегами из ОУР городского УМВД России в результате успешной реализации оперативных и специальных технических мероприятий задержали 32-летнего жителя Москвы. Ранее судимый мужчина подозревается в совершении мошенничества в отношении 33-летнего жителя областного центра.

Установлено, что летом текущего года задержанный разместил в сети Интернет объявление о продаже новых летних автомобильных шин. Объявление заинтересовало жителя города Владимира. Мужчина связался с продавцом и, договорившись о сделке, перевел на указанный им счет 14 000 рублей.

Посылка была доставлена в срок, однако вместо новых шин местный житель обнаружил бывшие в употреблении шины.

Фигурант, задержанный полицейскими, дал признательные показания. Москвич пояснил, что купил в автосервисе непригодные для эксплуатации шины, которые и направил покупателю из Владимира.

Следователем следственного отдела ОП № 1 УМВД России по городу Владимиру в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сотрудники полиции устанавливают причастность мужчины к совершению аналогичных фактов мошенничества.

Полиция напоминает!

Экономя время и деньги граждане все чаще стали осуществлять покупки через сеть Интернет. Этим пользуются и злоумышленники

.

Помните! При совершении в Интернете сделок купли-продажи не стоит рисковать и переходить по ссылкам, присланным вам покупателем или продавцом.

Не соглашайтесь на большую предоплату за покупки. Важно знать, что вы можете попасть на так называемый сайт - дублер, либо столкнуться с недобросовестным продавцом.

Стоит насторожиться, если цена на товар слишком низкая, отсутствует фактический адрес или телефон продавца. Скорее всего, вам предлагают приобрести подделку, желая как можно скорее присвоить ваши деньги.

Покупайте только на защищенных сайтах, безопасность которых не вызывает сомнений.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости