Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

05 декабря 2022 года МВД по КЧР принимает участие во Всероссийском конкурсе детского художественного творчества «Участковый глазами детей»

В 2023 году отмечается 100-летие службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД РФ. В преддверии юбилея МВД по Карачаево-Черкесской Республике принимает участие во Всероссийском тематическом конкурсе детского художественного творчества «Участковый глазами детей».

Конкурс проводится в целях повышения престижа службы участковых уполномоченных полиции и объективного освещения их деятельности и посвящен 100-летию со дня образования данной службы.

К участию в конкурсе приглашаются дети и внуки сотрудников и ветеранов органов внутренних дел в возрасте до 14 лет включительно. Конкурс проводится по трем возрастным категориям: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет.

Участники смогут проявить свои творческие способности в двух номинациях:

1) «Профессия – участковый уполномоченный полиции»: художественные работы о повседневной деятельности участковых уполномоченных полиции;

2) «Гражданственность и патриотизм»: работы о мероприятиях, посвященных значимым историческим событиям и памятным датам, профессиональным праздникам участковых уполномоченных полиции и иным примечательным событиям.

Конкурс состоит из двух этапов. Первый этап (отборочный) проводится на региональном уровне с 1 декабря 2022 года по 23 января 2023 года, второй (основной) – на федеральном уровне с 1 февраля по 1 марта 2023 года.

Победители будут награждены ценными подарками от МВД России.

Законные представители участников (родители, опекуны, попечители) должны подать заявки в территориальный орган МВД России по месту службы (работы или жительства) с приложением конкурсных работ. Скачать заявку на участие в Конкурсе можно

здесь

.

Ознакомиться с положением о проведении Конкурса можно

здесь

.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 11:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости