Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 декабря 2022 года Сотрудниками полиции в Ордынском районе проведены профилактические мероприятия с детьми и их родителями

Сотрудниками МО МВД России «Ордынский» при участии председателя Общественного совета при Межмуниципальном отделе Е.В.Яковлевой проведены профилактические мероприятия в образовательных учреждениях Ордынского района, в ходе которых до учащихся доведены требования законодательства РФ, разъяснена ответственность за совершение преступлений против жизни, здоровья и общественной безопасности. С учащимися первого курса Кочковского межрайонного аграрного лицея сотрудниками полиции совместно с представителями отдела образования и молодежной политики Кочковского района Новосибирской области проведена встреча, на которой подросткам разъяснена ответственность за приобретение, хранение и употребление наркотических и психоактивных вешеств, а также составлены беседы по противодействию экстремизму.

Кроме этого, с несовершеннолетними проведена правовая ситуационная игра «Помоги себе сам» и правовая игра «Законное право». Во время проведения игр особое внимание учащихся и педагогов было акцентрировано на вопросы прав и свобод подростков, как полноценных участников правовых отношений. Предложенные ситуационные примеры, школьники пытались решить применяя полученные знания, путем логического мышления и коммуникативных способностей.

Присутствующим было разъяснено о возрасте наступления уголовной и административной ответственности а также продемонстрирован видеоролик который напомнил обучающимся о негативных последствиях употребления алкоголя, табачной продукции и наркотиков. Внимание было уделено и родителям подростков, до которых сотрудниками полиции доведена информация о причинах и способах выявления девиантного поведения детей, а также методах выстраивания доверительных отношений с подростками для предотвращения деструктивных проявлений в их поведении.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:04 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости