Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 декабря 2022 года В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки по дорожной безопасности со школьниками

При проведении профилактических мероприятий дорожные полицейские рассказывают школьникам о важности соблюдения мер безопасности в зимний период. Очередная встреча прошла с учениками школ №1 и №13 посёлка Коченёво Новосибирской области. Полицейские вместе с ребятами разобрали ситуацию обманчивой безопасности, такую как неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящих автомобилей, деревьев или остановок, которые ограничивают обзор и являются типичной «дорожной ловушкой».

Участники активно обсуждали заданную тему, называли возможные последствия невнимательности на дороге, а самое главное делали выводы, что выходить на дорогу из-за предметов, ограничающих видимость опасно для жизни и здоровья. Переходить проезжую часть нужно по пешеходному переходу, и только убедившись, что все автомобили остановились и пропускают, или выбрать такое место, где дорога хорошо просматривается в оба направления.

В завершении встречи организаторы призвали ребят соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге, носить световозвращающие элементы и не отвлекаться на посторонние предметы во время перехода дороги.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости