Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 декабря 2022 года Полицейские из Севастополя и Томска задержали подозреваемых в разбойном нападении на автосалон и вымогательстве

«Сотрудниками полиции задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении на офис автосалона. Один из них также находился в розыске по обвинению в вымогательстве, которое было совершено на территории Красноярского края в 2019 году.

Предварительно установлено, что ранее судимые злоумышленники в апреле текущего года ворвались в один из севастопольских автосалонов. Они закрыли дверь изнутри, выстрелили в стену, связали работников и повредили их телефоны. Похитив 21 миллион рублей и 30 тысяч долларов США, налетчики скрылись.

Одного из предполагаемых преступников сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по городу Севастополю задержали в июле на территории города Краснодара. Второй недавно был задержан в Томской области местными оперативниками и их коллегами из Красноярска.

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Гагаринскому району города Севастополя в отношении фигурантов расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 162 УК РФ.

Задержанный в Томской области доставлен в Красноярский край, где ему дополнительно предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном ст. 163 УК РФ. Оба пододреваемых заключены под стражу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 17:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости