Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

05 декабря 2022 года Управление ГИБДД МВД Бурятии информирует об итогах профилактического мероприятия

Госавтоинспекция Бурятии информирует об итогах профилактического мероприятия. В пятницу на дорогах столицы республики были выставлены дополнительные экипажи ГИБДД в составе более 20 сотрудников. Массовая проверка автомобилистов проходила в нескольких микрорайонах Улан-Удэ. В ходе мероприятия нарядами ДПС было проверено свыше 440 транспортных средств. За нарушения в области дорожного движения к административной ответственности привлечены 30 водителей, в том числе один - в состоянии алкогольного опьянения.

Профилактические мероприятия по массовой проверке водителей были проведены и профилактические мероприятия по массовой проверке водителей были проведены - в минувшие выходные. Дополнительные экипажи Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД регионального МВД были направлены в Заиграевский, Закаменский и Кабанский районы.

Госавтоинспекция отмечает, что подобные мероприятия проводятся на регулярной основе. Основная их цель – пресечение фактов управления транспортом в нетрезвом виде и пропаганда соблюдения ПДД.

Помните: управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям. За повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде предусмотрена уголовная ответственность. Также злостным нарушителям ПДД грозит конфискация их транспорта.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости