Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 декабря 2022 года Сотрудники полиции приняли участие в правовом турнире со студентами

В день юриста на базе Сибирского института бизнеса и информационных технологий состоялся правовой турнир.

«Закон суров, но это закон», - именно с этой фразы началось мероприятие, в котором приняли участие четыре команды из учащихся колледжа и института, еще одна – из следователей Управления МВД России по городу Омску.

Команды в игровой форме состязались в юридических познаниях. Так, получив задание, участники давали правовую оценку определенным происшествиям, приводя доводы, аргументируя ответ.

В ходе турнира студенты и следователи решали кейсы правовых задач и тесты. Ироничное задание для игроков – дать определение жаргонизмам, вызвало множество улыбок у присутствующих.

Перед членами жюри, среди которых находились заместитель начальника УМВД России по городу Омску Ирина Губерт и заместитель начальника ОРЛС УМВД России по городу Омску Елена Ченжелева, стояла непростая задача – оценить участие команд.

«Профессиональный праздник – день юриста мы решили провести особенно, чтобы он запомнился для сегодняшних студентов – завтрашних наших коллег. Именно поэтому приняли участие в таком увлекательном формате, где есть место не только науке, но и творчеству» - отметила полковник юстиции Ирина Губерт.

В завершении встречи подполковник полиции Елена Ченжелева пожелала участникам успехов во всех начинаниях, а также пригласила будущих выпускников вступить в ряды омской полиции.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости