Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 декабря 2022 года 49-летний липчанин обвиняется в присвоении вверенных ему денежных средств и имущества на сумму свыше 90 тысяч рублей

Отделом по расследованию преступлений следственного управления УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего липчанина в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе предварительно расследования установлено, что в июле текущего года 50-летняя потерпевшая поругавшись со своим сожителем, собрала свои вещи, и решила уйти домой по адресу регистрации к своей матери. Выйдя из квартиры поздним вечером она направилась в парк, возле дома культуры на пл. Франценюка областного центра. Все ранее собранные вещи, находились при ней в черном полиэтиленовом пакете. Успокоившись, женщина решила вернуться домой, но дверь в квартиру ей никто не открыл, тогда она вновь вышла на улицу и возле подъезда увидела незнакомого ей мужчину. Потерпевшая предложила мужчине приобрести алкоголь и совместно распить его. Пока гражданка заказала пиво, она попросила случайного знакомого подержать ее пакет. Передав пакет мужчине, она вновь обратилась к продавцу киоска и продолжила делать покупки. Спустя время, обернувшись, липчанка обнаружила, что мужчина, которому она передала пакет, куда-то ушел вместе с ее имуществом. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. В присвоенном пакете находились наличные денежные средства в размере 85 000 рублей, сотовый телефон и документы. Общая сумма ущерба составила 93 000 рублей.

В совершенном противоправном деянии обвиняемый признался полностью и раскаялся. Часть денежных средств, а именно 15 000 рублей злоумышленник потратил на личные нужды. Остальное похищенное имущество изъято.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:04 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости