Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 декабря 2022 года В Боровичском районе дистанционный мошенник обманул как продавца, так и покупателя стройматериалов

В конце ноября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» обратился 42-летний житель деревни Шиботово Боровичского района с заявлением о том, что его обманул мошенник.

Как выяснилось, мужчине, занимающемуся строительством, в ходе телефонного разговора от незнакомца поступило предложение приобрести 70 многослойных древесных листов по достаточно выгодной цене. В указанное время стройматериалы были доставлены по адресу заказчика. Осмотрев и разгрузив товар, заявитель перевел 20 тысяч рублей на банковский счет, продиктованный ему абонентом по телефону. Однако спустя некоторое время настоящий продавец товара вышел на связь с покупателем и попросил того оплатить покупку. Как выяснилось, поставщик стройматериалов никаких денег не получил.

Схема обмана в данном случае отнюдь не новая. Злоумышленник выступил посредником между продавцом и покупателем. Аферист держал с ними связь и представился одному – человеком, который хочет купить товар, а второму – лицом, которое хочет его продать. При этом мошеннику удалось следовать легенде вплоть до момента встречи двух обманутых сторон, которые ни о чем не подозревали.

В этой связи сотрудники полиции в очередной раз просят граждан проявлять бдительность при совершении сделок купли-продажи и рекомендуют перед тем, как переводить деньги, проверять документацию на товар и расчетные реквизиты.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 12:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости