Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 декабря 2022 года Состояние оперативной обстановки за 02 – 04 декабря 2022 года

Ленинский район

Сотрудниками уголовного розыска разыскан местный житель 2006 года рождения, учащийся 1-го курса высшего учебного заведения, находившийся в розыске как без вести пропавший с 30.11.22. Разысканный пояснил, что находился в гостях у своего друга. За время отсутствия неправомерных действий в отношении него не совершалось. Передан законному представителю.

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Астрахани задержан местный житель 1984 года рождения, у которого при себе обнаружен пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета со специфическим запахом конопли. Изъятое вещество направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного приобретения, хранения, перевозки растений, содержащих наркосодержащие средства.

Кировский район

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Астрахани задержан ранее судимый местный житель 1999 года рождения, у которого при себе обнаружен и изъят пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета со специфическим запахом конопли, 2 телефона, электронные весы. Данное вещество направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного приобретения, хранения, перевозки растений, содержащих наркосодержащие средства.

Сотрудниками уголовного розыска был разыскан местный житель 1990 года рождения, находившийся в розыске с 15.08.22 по подозрению в совершении противоправных деяний, предусмотренных ч. 2 ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Передан инициатору розыска.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан ранее судимый местный житель 1999 года рождения, у которого при себе обнаружена и изъята денежная купюра достоинством 500 рублей с порошкообразным веществом белого цвета. Изъятая купюра и вещество направлены на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного приобретения, хранения, перевозки наркотических средств или их аналогов.

Советский район

Сотрудниками уголовного розыска был разыскан ранее судимый местный житель 1962 года рождения, находившийся в розыске с 19.09.22 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Передан инициатору розыска.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был разыскан ранее судимый местный житель 1988 года рождения, находившийся в розыске с 01.09.22 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ст. 115 ч.2 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью). Передан инициатору розыска.

Сотрудниками уголовного розыска был разыскан ранее судимый местный житель 1962 года рождения, находившийся в розыске с 19.09.22 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Передан инициатору розыска.

Трусовский район

От директора сети магазинов непродовольственных товаров 1988 года рождения в полицию поступило заявление о хищении двух флаконов дорогостоящей туалетной воды. Ущерб составил 4 829 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан ранее судимый местный житель 1997 года рождения, подозреваемый в грабеже. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Сотрудниками уголовного розыска был разыскан ранее судимый местный житель 1988 года рождения, находившийся в розыске с 23.11.22 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Передан инициатору розыска.

Приволжский район

Сотрудниками уголовного розыска в ходе командировки в аэропорту города Самары задержан ранее судимый житель Республики Армения 1983 года рождения, находившийся в розыске с 31.11.21 по подозрению в совершении противоправного деяния на территории нашего региона, предусмотренного ст. 264 ч.2 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Передан инициатору розыска.

Икрянинский район

Сотрудниками уголовного розыска задержан местный житель 1977 года рождения, который при помощи ставной жилковой сети на реке Хурдун осуществлял вылов рыбы частиковых видов. Изъята рыба частиковых видов. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного вылова водных биологических ресурсов.

Наримановский район

Участковыми уполномоченными полиции на ерике Красная задержаны 4 местных жителя, которые при помощи сандоль-остроги осуществляли незаконный вылов частиковых видов в количестве 15 особей. Изъяты: сандоль-острога металлическая 4 штуки, рыба частиковых видов общим весом 5,2 килограмма. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной незаконной добычи водных биологических ресурсов.

Красноярский район

Сотрудниками Дорожно-постовой службы ОМВД России по Красноярскому району остановлен автомобиль "Дэу Нексия", под управлением местной жительницы 1985 года рождения, у которой в багажном отделении салона обнаружены 2 мешка с сетями и 3 мешка рыбы частиковых видов - 40 особей, без сопроводительных документов. Женщина пояснила, что биоресурсы нашла на берегу реки Малый Ланчуг. Изъяты: автомобиль Дэу Нексия, 2 мешка с сетями, 3 мешка с рыбой частиковых видов. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Камызякский район

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Камызякскому району были разысканы две несовершеннолетние студентки среднего профессионального образовательного учреждения 2006 и 2005 годов рождения. Находящиеся в розыске, как без вести пропавшие с 30.11.22. Девушки пояснили, что находились в гостях у своего друга 2004 года рождения. За время отсутствия неправомерных действий в отношении них не совершалось. Переданы законному представителю.

Лиманский район

От директора розничной сети магазина товаров повседневного спроса в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный путем срыва навесного замка проник в помещение магазина откуда из кабинета управляющего похитил денежные средства в количестве 500 рублей, серверный блок видеонаблюдения. Ущерб устанавливается. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Володарский район

От местного жителя 1975 года рождения в полицию поступило заявление о том, что с пришвартованной лодки неизвестным похищен лодочный мотор стоимостью 100 000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Ахтубинский район

Участковыми уполномоченными полиции совместно с Волго-Каспийским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству на озере Болхуны задержаны три астраханца 1953, 1977 и 1979 годов рождения, которые при помощи сети из лески осуществляли незаконный вылов рыбы частиковых видов. Изъяты сеть и рыба частиковых видов в количестве 70 особей. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной незаконной добычи водных биологических ресурсов.

Енотаевский район

От пенсионерки 1939 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный через незапертую калитку проник в летнюю кухню, откуда похитил рыбу частиковых видов – 1 особь. Ущерб составил 1200 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан ранее судимый астраханец 1971 года рождения, подозреваемый в краже биоресурсов. Похищенная рыба изъята. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Черноярский район

Сотрудниками ОСР ДПС УГИБДД УМВД по Астраханской области остановлен автомобиль Ситроен Берлинго, под управлением местного жителя 1977 года рождения, у которого в салоне автомобиля обнаружена рыбы частиковых видов общим весом 220 килограмм без сопроводительных документов. Мужчина пояснил, что рыбу приобрел у незнакомого ему человека на реке Бушма, для личного потребления. Изъято: рыба частиковых видов, автомобиль Ситроен Берлинго. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Харабалинский район

От местной жительницы 1996 года рождения в полицию поступило заявление о том, что из жилого помещения частного домовладения похищен шуруповерт. Ущерб устанавливается. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан ранее судимый астраханец 1977 года рождения, подозреваемый в краже электроинструмента. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Профилактика ДТП по выпасу животных

Лиманский район

Сотрудниками ОГИБДД России по Лиманскому району выявлен факт безнадзорного выпаса крупного рогатого скота в количестве 24 головы. Полиция совместно с администрацией муниципального образования проводит мероприятия по привлечению собственника крупного рогатого скота к административной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 12:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости