Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 декабря 2022 года Карельские правоохранители проводят активную профилактическую роботу с подрастающим поколением

МВД по Республике Карелия активно взаимодействует с учебными учреждениями города Петрозаводска. Так, учащиеся средней общеобразовательной школы №36 с углубленным изучением иностранных языков побывали в гостях в Центре кинологической службы МВД по Республике Карелия. Специалисты-кинологи провели увлекательную экскурсию по территории Центра и рассказали, как и где в повседневной службе используются возможности служебных собак, продемонстрировали их безупречную выучку.

Как всегда подобные встречи с учащимися проходят эмоционально, школьники интересуются методами дрессировки и с удовольствием узнают новые факты о служебной деятельности разных подразделений полиции.

А руководство петрозаводского лицея № 40 благодарит полицейских за проведенную с учащимися работу антинаркотической направленности. В своем письме они отмечают высокий профессионализм сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия, которые на постоянной основе встречаются со школьниками, проводят занятия по первичной профилактике и мотивируют молодежь вести здоровый образ жизни, соблюдать нормы законопослушного поведения.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 13:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости