Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 декабря 2022 года Злоумышленники обманули кировчанку, потребовав предоплату за банкет

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Кирову с заявлением о совершенном в отношении нее дистанционном преступлении обратилась 55-летняя кировчанка. В начале октября она организовывала торжественный банкет в честь празднования своего юбилея. Выбрав банкетный зал, она встретилась с организаторами. Обговорив условия договора, оплатила аванс в размере 5000 тысяч рублей. За несколько дней до праздника в мессенджере женщине позвонили якобы организаторы банкета. Менеджер сообщил, что предоставляется скидка 25%, но необходимо произвести оплату 10 тысяч рублей. Под различными предлогами оплаты кировчанка перечислила неизвестным около 30 тысяч рублей. Накануне торжества, с заказчицей связались настоящие организаторы, сообщившие, что на их счет денежные средства не поступали.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Устанавливается личность и местонахождение злоумышленников, а также способ получения ими информации о потерпевшей.

Полицейские призывают граждан быть бдительнее при общении с незнакомцами и не спешить переводить деньги. В случаях получения требований перечислить деньги за какие-либо товары или услуги, которые вы действительно ждете, убедитесь в том, что ваш собеседник на самом деле является тем, за кого себя выдает.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости