Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 декабря 2022 года В Горно-Алтайске полицейские задержали мужчину, рассчитавшегося в такси купюрой «банка приколов»

В Отдел МВД России по г. Горно-Алтайску обратился 54 – летний горожанин сообщив о том, что обманным путем злоумышленник причинил ему материальный ущерб в размере 5 тысяч рублей.

Мужчина сообщил, что работает в такси. В дневное время ему поступил заказ. В одном из районов города к нему в машину сели два молодых человека. После того, как работа была выполнена, один из них передал водителю денежную купюру в качестве оплаты за проезд, номиналом 5 тысяч рублей. Получив сдачу в сумме 4800 рублей, молодой человек покинул транспортное средство. Спустя непродолжительное время, потерпевший обнаружил на купюре пометку «Банка приколов» и обратился с заявлением в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность афериста. Им оказался 30-летний местный житель. Молодой человек признался в содеянном и сообщил, что рассчитался с водителем данной банкнотой, так как в тот момент, у него не было собственных денег.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости